Spielplan für die European Top 12

Hier ist der Spielplan für das anstehende Turnier in Schweden. Die Spiele an den Tischen "Falken" und "Gladan" werden wieder über Webradio übertragen. Ich werde versuchen die entsprechenden Links noch rechtzeitig zu posten, ansonsten müßtet ihr auf www.showdownsweden.se nachschauen. Um es euch leichter zu machen - dies sind die Zeiten, zu denen Antje voraussichtlich zu hören sein wird:

Freitag, 28.10.

  • 15.20 Uhr: Antje gegen Elvira Sjöblom (Raum Gladan)
  • 18.30 Uhr: Antje gegen Tanja Oranic (Raum Gladan)

Samstag, 29.10.

  • 15.55 Uhr: Antje gegen Jana Führer (Raum Falken)
  • 17.30 Uhr: Antje gegen Ieke Wiersma (Raum Gladan)

Es folgt der komplette Spielplan:

Friday 28th of October 2011
1240 Opening Ceremony in Falken at the hotel
1300 Referee Clinic in Najad at the hotel
1345 First round women
W01  Falken  Patrik  Michela Marcato-Stine Skovbon
W02  Näcken  Harm    Hanna Vilmi-Antje Samoray
W03  Gladan  Antti   Anja Svendsen-Ieke Wiersma
W04  Najad   Gregor  Elvira Sjöblom-Heidi Torn
W05  Viggen  Karsten Sirpa Tuovinen-Jana Führer
W06  Gripen  Stefan  Tanja Oranic-Jaana Pesari

1440 First round men
M01  Falken  Patrik  Sven van de Wege-Richard Doornheim
M02  Näcken  Harm    Peter Zidar-Juha Oikarainen
M03  Gladan  Antti   Claudio Quitral-Jaromír Vospel
M04  Najad   Gregor  Zebastian Modin-Maurizio Scarso
M05  Viggen  Karsten Teemu Ruohonen-Alisher Hozhanijazov
M06  Gripen  Stefan  Ari Lahtinen-Domenico Leo

1520 Second round women
W07  Falken  Petri   Jana Führer-Tanja Oranic
W08  Näcken  Dana    Stine   Skovbon-Sirpa Tuovinen
W09  Gladan  Petr    Antje Samoray-Elvira Sjöblom
W10  Najad   Leif    Ieke Wiersma-Hanna Vilmi
W11  Viggen  Hosam   Heidi Torn-Anja Svendsen
W12  Gripen  Stefan  Jaana Pesari-Michela Marcato

1615 Second round men
M07  Falken  Petri   Richard Doornheim-Zebastian Modin
M08  Näcken  Dana    Maurizio Scarso-Peter Zidar
M09  Gladan  Petr    Juha Oikarainen-Sven van de Wege
M10  Najad   Leif    Domenico Leo-Teemu Ruohonen
M11  Viggen  Patrik  Jaromír Vospel-Ari Lahtinen
M12  Gripen  Hosam   Alisher Hozhanijazov-Claudio Quitral

1655 Third round women
W13  Falken  Antti   Tanja Oranic-Stine Skovbon
W14  Näcken  Gregor  Sirpa Tuovinen-Jaana Pesari
W15  Gladan  Harm    Michela Marcato-Jana Führer
W16  Najad   Karsten Hanna Vilmi-Heidi Torn
W17  Viggen  Patrik  Anja Svendsen-Antje Samoray
W18  Gripen  Stefan  Elvira Sjöblom-Ieke Wiersma

1750 Third round men
M13  Falekn  Antti   Peter Zidar-Richard Doornheim
M14  Näcken  Gregor  Teemu Ruohonen-Jaromír Vospel
M15  Gladan  Harm    Zebastian Modin-Juha Oikarainen
M16  Najad   Karsten Ari Lahtinen-Alisher Hozhanijazov
M17  Viggen  Patrik  Sven van de Wege-Maurizio Scarso
M18  Gripen  Stefan  Claudio Quitral-Domenico Leo

1830 Fourth round women
W19  Falken  Dana    Stine Skovbon-Elvira Sjöblom
W20  Näcken  Petr    Jana Führer-Anja Svendsen
W21  Gladan  Petri   Antje Samoray-Tanja Oranic
W22  Najad   Karsten Heidi Torn-Michela Marcato
W22  Viggen  Hosam   Jaana Pesari-Hanna Vilmi
W24  Gripen  Leif    Ieke Wiersma-Sirpa Tuovinen

1925 Fourth round men
M19  Falken  Dana    Juha Oikarainen-Teemu Ruohonen
M20  Näcken  Petr    Richard Doornheim-Claudio Quitral
M21  Gladan  Petri   Domenico Leo-Zebastian Modin
M22  Najad   Hosam   Alisher Hozhanijazov-Peter Zidar
M23  Viggen  Leif    Jaromír Vospel-Sven van de Wege
M24  Gripen  Harm    Maurizio Scarso-Ari Lahtinen

2030 Dinner at the radio station

Saturday 29th of October 2011
0700 Breakfast

0800 Fifth round women
W25  Falken  Gregor  Anja S.V. Svendsen-Stine Skovbon
W26  Näcken  Harm    Elvira Sjöblom-Jaana Pesari
W27  Gladan  Karsten Hanna Vilmi-Jaana Führer
W28  Najad   Stefan  Tanja Oranic-Ieke Wiersma
W29  Viggen  Patrik  Sirpa Tuovinen-Heidi Torn
W30  Gripen  Antti   Michela Marcato-Antje Samoray

0855 Fifth round men
M25  Falken  Gregor  Zebastian Modin-Jaromir Vospel
M26  Näcken  Harm    Claudio Quitral-Juha Oikarainen
M27  Gladan  Karsten Peter Zidar-Domenico Leo
M28  Najad   Stefan  Ari Lahtinen-Richard Doornheim
M29  Viggen  Patrik  Teemu Ruohonen-Maurizio Scarso
M30  Gripen  Antti   Sven van de Wege-Alisher Hozhanijazov

0935 Sixth round women
W31  Falken  Gregor  Stine Skovbon-Hanna Vilmi
W32  Näcken  Leif    Ieke Wiersma-Michela Marcato
W33  Gladan  Hosam   Heidi Torn-Tanja Oranic
W34  Najad   Petr    Antje Samoray-Sirpa Tuovinen
W35  Viggen  Petri   Jana Führer-Elvira Sjöblom
W36  Gripen  Dana    Jaana Pesari-Anja S.V. Svendsen

1030 Sixth round men
M31  Falken  Petr    Juha Oikarainen-Ari Lahtinen
M32  Näcken  Leif    Richard Doornheim-Teemu Ruohonen
M33  Gladan  Antti   Domenico Leo-Sven van de Wege
M34  Najad   Hosam   Maurizio Scarso-Claudio Quitral
M35  Viggen  Petri   Jaromir Vospel-Peter Zidar
M36  Gripen  Dana    Alisher HOzhanijazov-Zebastian Modin

1110 Seventh round women
W37  Falken  Harm    Stine Skovbon-Antje Samoray
W38  Näcken  Patrik  Hanna Vilmi-Michela Marcato
W39  Gladan  Antti   Anja S.V. Svendsen-Tanja Oranic
W40  Najad   Karsten Elvira Sjöblom-Sirpa Tuovinen
W41  Viggen  Stefan  Jana Führer-Heidi Torn
W42  Gripen  Gregor  Jaana Pesari-Ieke Wiersma

1150 Lunch Starts (Women)

1205 Seventh round men
M37  Falken  Harm    Zebastian Modin-Teemu Ruohonen
M38  Näcken  Patrik  Sven van de Wege-Ari Lahtinen
M39  Gladan  Antti   Peter Zidar-Claudio Quitral
M40  Najad   Karsten Domenico Leo-Richard Doornheim
M41  Viggen  Stefan  Alisher Hozhanijazov-Maurizio Scarso
M42  Gripen  Gregor  Jaromir Vospel-Juha Oikarainen

1245 Eighth round women
W43  Falken  Leif    Tanja Oranic-Hanna Vilmi
W44  Näcken  Hosam   Sirpa Tuovinen-Anja S.V. Svendsen
W45  Gladan  Patrik  Heidi Torn-Stine Skovbon
W46  Najad   Petri   Ieke Wiersma-Jana Führer
W47  Viggen  Dana    Antje Samoray-Jaana Pesari
W48  Gripen  Petr    Michela Marcato-Elvira Sjöblom

1340 Eighth round men
M43  Falken  Leif    Maurizio Scarso-Domenico Leo
M44  Näcken  Hosam   Teemu Ruohonen-Peter Zidar
M45  Gladan  Stefan  Juha Oikarainen-Alisher Hozhanijazov
M46  Najad   Petri   Richard Doornheim-Jaromir Vospel
M47  Viggen  Dana    Claudio Quitral-Sven van de Wege
M48  Gripen  Petr    Ari Lahtinen-Zebastian Modin

1420 Nineth round women
W49  Falken  Patrik  Stine Skovbon-Ieke Wiersma
W50  Näcken  Antti   Jana Führer-Jana Pesari
W51  Gladan  Stefan  Anja S.V. Svendsen-Elvira Sjöblom
W52  Najad   Karsten Heidi Torn-Antje Samoray
W53  Viggen  Gregor  Hanna Vilmi-Sirpa Tuovinen
W54  Gripen  Harm    Tanja Oran ic-Michela Marcato

1515 Nineth round men
M49  Falken  Patrik  Domenico Leo-Juha Oikarainen
M50  Näcken  Antti   Alisher Hozhanijazov-Jaromir-Vospel
M51  Gladan  Stefan  Sven van de Wege-Teemu Ruohonen
M52  Najad   Karsten Peter Zidar-Zebastian Modin
M53  Viggen  Gregor  Maurizio Scarso-Richard Doornheim
M54  Gripen  Harm    Claudio Quitral-Ari Lahtinen

1555 Tenth round women
W55  Falken  Petri   Antje Samoray-Jana Führer
W56  Näcken  Hosam  Elvira Sjö blom-Hanna Vilmi
W57  Gladan  Dana    Michela Marcato-Anja S.V. Svendsen
W58  Najad   Petr    Jaana Pesari-Stine Skovbon
W59  Viggen  Leif    Ieke Wiersma-Heidi Torn
W60  Gripen  Harm    Sirpa Tuovinen-Tanja Oranic

1650 Tenth round men
M55  Falken  Petri   Zebastian Modin-Sven van de Wege
M56  Näcken  Hosam   Teemu Ruohonen-Claudio Quitral
M57  Gladan  Dana    Ari Lahtinen-Peter Zidar
M58  Najad   Petr    Richard Doornheim-Alisher Hozhanijazov
M59  Viggen  Leif    Jaromir Vospel-Domenico Leo
M60  Gripen  Karsten Juha Oikarainen-Maurizio Scarso

1730 Eleventh round women
W61  Falken  Patrik  Stine Skovbon-Jana Führer
W62  Näcken  Gregor  Heidi Torn-Jaana Pesari
W63  Gladan  Antti   Ieke Wiersma-Antje Samoray
W64  Najad  Harm    Tanja Oranic-Elvira Sjöblom
W65  Viggen  Stefan  Hanna Vilmi-Anja S.V. Svendsen
W66  Gripen  Karsten Sirpa Tuovinen-Michela Marcato

1825 Eleventh round men
M61  Falken  Patrik  Juha Oikarainen-Richard Doornheim
M62  Näcken  Gregor  Domenico Leo-Alisher Hozhanijazov
M63  Gladan  Antti   Claudio Quitral-Zebastian Modin
M64  Najad  Harm    Maurizio Scarso-Jaromir Vospel
M65  Viggen  Stefan  Sven van de Wege-Peter Zidar
M66  Gripen  Karsten Teemu Ruohonen-Ari Lahtinen

2030 Dinner & Prize Ceremony at Restaurant China Station

Sunday 30th of October 2011
0700 Breakfast

PLAYERS

Men
01 Sven van de Wege NL
02 Peter Zidar SI
03 Zebastian Modin SE
04 Claudio Quitral SE
05 Teemu Ruohonen FI
06 Ari Lahtinen FI
07 Domenico Leo IT
08 Alisher Hozhanijazov EE
09 Jaromír Vospel CZ
10 Maurizio Scarso IT
11 Juha Oikarainen FI
12 Richard Dornheim NL

Women
01 Hanna Vilmi FI
02 Anja S.V. Svendsen DK
03 Elvira Sjöblom SE
04 Tanja Oranic SI
05 Sirpa Tuovinen FI
06 Michela Marcato IT
07 Stine Skovbon DK
08 Jana Führer SI
09 Jaana Pesari FI
10 Heidi Torn FI
11 Ieke Wiersma NL
12 Antje Samoray DE

REFEREES
Antti Järvensiuv FI
Catrine Andersson SE
Dana Cikun LT
Gregor Habjan SI
Harm Eefsting NL
Hosam Bagjaji NL
Karsten Redder DK
Leif Ritter SE
Patrik Modin SE (Head referee)
Petr Sezima CZ
Petri Räbinä FI
Stefan Wimmer DE

MATCH TABLE
Annelie Hultgren
Inger Hultgren
Gerard den Otter

COMPLAINING COMMITTEE
Krister Olenmo
Gerard den Otter
Patrik Modin
Christoffer Örnevik
Alessandra Martinelli

ORGANIZING COMMITTEE
Krister Olenmo TD
Inger Hultgren
Christoffer Örnevik

TECHNICAL SUPPORT
Kaj & Thomas Hultgren

TRANSPORTS
Christoffer Örnevik
Krister Olenmo

 

Schreibe einen Kommentar